calendrier saison 2007

Publié le par PELLIZZARI

 

  

CONCOURS OFFICIELS du Gers en 2007

 

IMPORTANT

Définition des annonces de prix :

 :

1/ Pas d’annonce de pourcentage ou de somme : engagements + 25 % de ces engagements.

2/ Somme annoncée : exemple 100 € : Si les 25 % des engagements n’atteignent pas la somme de 100 €, l’organisateur se doit de mettre 100 € minimum en plus de ces engagements.Si les 25 % dépassent les 100 €, l’organisateur se doit de mettre la somme exacte que représentent les 25 %.

3 / Somme annoncée : exemple + 100 € : l’organisateur s’engage a mettre :

les engagements + 25 % des engagements + 100 € (somme annoncée)

Ceci est valable également pour les pourcentages annoncés.

 

JANVIER

S.13 PUYCASQUIER (DM) 1H+1F en Poules

S.20 PUYCASQUIER (TàT) En Poules

D.28 MONFORT (D)

FEVRIER

D.18 PUYCASQUIER (D) 1 Senior+1C. ou 1M.

D.25 L’ISLE JOURDAIN (D) 1 Senior+1C. ou 1M.

Me.28 PUYCASQUIER (D) 55 ans et +

MARS

S.03 BEAUMARCHES TASQUE (T) A TASQUE + 50 €

L’ISLE JOURDAIN (TàT)

D.04 MAUVEZIN (T) Coupe d’Hiver Jeunes à 8h45

S.10 URGOSSE (D) 100 €

SAMATAN (T) Challenge de la Ville

D.11 REANS (T) Réservé au Secteur Adour en Poules à 9h + Challenge

(T) à 14h30

LA ROMIEU (T)

PREIGNAN (T) Challenge Norbert SCHLUCK 100 €

S.17 BARCELONNE (T) Challenge G. BARRERE

VIC FEZENSAC (D) Challenge Romain CLEMENT 75 €

L’ISLE DE NOE (T)

MONTESTRUC (T)

D.18 LABARTHETE (T)

LABARTHETE (T)

BEZOLLES (T) En Poules Trophée CONSEIL GENERAL + 200 €

AUTERRIVE (T)

MARSAN (T) + (DF)

PUYCASQUIER (T) Coupe de Printemps Jeunes à 8h45

S.24 PLAISANCE (D) 50%

SAINT PUY (D)

PAVIE (T) Challenge Léon DARTIGUES

(D) Féminin 50 €

SAMATAN (T) Trophée SHOPI

D.25 AVERON BERGELLE (D) 50%

NOULENS (DM) + (TàT) + produits régionaux

PAVIE (D) Challenge Patrick SEVENIER

(D) Cadets et Minimes

MONBARDON (TM)

MAUVEZIN (D) 150 €

ROQUEFORT (T)

S.31 REANS (D) Eliminatoire Secteur Adour 14h30

EAUZE (D) Eliminatoire Secteur Armagnac 14h30

LALANNE ARQUE (D) Eliminatoire Secteur Astarac 14h30

SAMATAN (D) Eliminatoire Secteur Save et Gimone 14h30

AVRIL

D.01 URGOSSE (T) Jeunes à 8h45

RISCLE (D)

DURAN (T) Challenge Joseph GEA

L’ISLE JOURDAIN (T) Challenge Yvon MONIE 100 €

S.07 AIGNAN (T) 150 €

ORDAN LARROQUE (TàT) Challenge Sylvain SOULAN 150 €

RIGUEPEU (T)

SAINTE CHRISTIE (D)

D.08 CHAMPIONNAT du GERS DOUBLETTES SENIORS à PREIGNAN à 8h00

TARSAC (T)

BIRAN (T)

PREIGNAN (D)

L.09 URGOSSE (T) Challenge DARIEUTORT

300 € + 3 jambons aux vainqueurs

PANASSAC (D) Challenge Yves URGUEIL 75 €

MONTAUT les CRENEAUX (T) 350 €

Me.11 PAVIE (T) Critérium Jeunes à 8h45

S.14 PLAISANCE (TàT) Eliminatoire Secteur Adour 14h30

CASTERA VERDUZAN (TàT) Eliminatoire Secteur Armagnac 14h30

AUCH LA HOURRE (TàT) Eliminatoire Secteur Astarac 14h30

SAMATAN (TàT) Eliminatoire Secteur Save et Gimone 14h30

D.15 LABARTHETE (T)

BARBOTAN (D) 50 €

MIRANDE (T) 50%

MONFORT (T)

S.21 CHAMPIONNAT du GERS TETE à TETE à AUCH à 14h30

CHAMPIONNAT du GERS DOUBLETTES FEMINIS à AUCH à 14h30

LADEVEZE RIVIERE (T) 100 € Challenge Serge VACCARO

CASTELNAU D’AUZAN (T)

D.22 Suite du CHAMPIONNAT du GERS TETE à TETE SENIORS à 9h30

Suite du CHAMPIONNAT du GERS DOUBLETTES FEMININES à 9h30

VIC FEZENSAC (D) 1H + 1F ou 1M ou 1C

AUCH LA HOURRE (D) 100 €

SARAMON (T)

L.23 EAUZE (T) 55 Ans et +

S.28 BRETAGNE D’ARMAGNAC (D) 1H +1F ou 1C ou 1M

RIGUEPEU (T)

MONBARDON (T) Challenge Gilbert THORE 75 €

PEYRUSSE MASSAS (T)

D.29 SAINT MONT (T) Eliminatoire Secteur Adour 08h00

(T) à 14h30

(T) à 14h30

FLEURANCE (T) Eliminatoire Secteur Armagnac 08h00

(T) Trophée CHAMPION 100 € à 14h30

(T) Trophée CHAMPION 100 € à 14h30

AUCH LA HOURRE (T) Eliminatoire Secteur Astarac 08h00

(T) 100 € à 14h30

(T) 100 € à 14h30

SAMATAN (T) Eliminatoire Secteur Save et Gimone 08h00

SAMATAN (T) 14h30

L.30 URGOSSE (D) 1H + 1F ou 1C ou 1M

(D) 55 Ans et +

MAI

Ma.01 PLAISANCE (D) En Poules + 500 € Challenge Gérard DUPUY

BEZOLLES (D) 1H + 1F ou 1C ou 1M 100 €

(TàT) 50 €

SEISSAN (T)

suite du mardi 01 page suivante

 

ENDOUFIELLE (D) En Poule Challenge Georges CAYROU 100 €

(TF) En 4 Parties 75 €

Me.02 SAMATAN (T) 55 Ans et +

D.05 CHAMPIONNAT du GERS TRIPLETTES SENIORS à AUCH à 14h30

D.06 Suite du CHAMPIONNAT du GERS TRIPLETTES SENIORS à 9h30

CHAMPIONNAT du GERS TRIPLETTES FEMININS à AUCH à 9h30

CHAMPIONAT du GERS TRIPLETTES JEUNES à AUCH à 9H30

LABARTHETE (D) 50%

CAZAUX D’ANGLES (D)

TOUGET (D) 100 €

L.07 URGOSSE (D) 150 €

EAUZE (D) 55 Ans et +

MASSEUBE (T) 150 €

Ma.08 AVERON BERGELLE (D) 50%

BALARIN (T)

SAINT JEAN POUTGE (T) 2H + 1F ou 1C ou 1M

SEISSAN (T) 18ème Coupe de l’Astarac à 8h30

(T) 30% à 14h30

ENDOUFIELLE (DM) 1H+1F en Poules

ROQUEFORT (D) 1Senior ou 1Junior+1F ou 1C ou 1M

Me.09 PUYCASQUIER (D) 55 Ans et +

S.12 CHAMPIONNAT du GERS DOUBLETTES MIXTES à AUCH à 14h30

MAS D’AUVIGNON (D)

MAS D’AUVIGNON (D)

D.13 Suite du CHAMPIONNAT du GERS DOUBLETTES MIXTES à 8h30

PLAISANCE (T) 55 Ans et + (50%)

AUCH LA HOURRE (D) 100 € Challenge MESCHIA

ENDOUFIELLE (T) A CASTILLON SAVES Trophée FOURCADE

M.16 FLEURANCE (D) 55 Ans et + Trophée CHAMPION 100€ (Zone de Loisirs)

J.17 CHAMPIONNAT du GERS des ENTREPRISES à AUCH à 8h00

BARCELONNE (D) En Poules à 9h

750 € Grand Prix de la Ville et des Commerçants

REANS (D) Promotion

SAINT ORENS POUY PETIT (T)

AUCH LA HOURRE (T) 100 € Challenge COURREGE

MAUVEZIN (D) 55 Ans et + (100 €)

S.19 CHAMPIONNAT du GERS TRIPLETTES VETERANS à AUCH à 14h30

ORGANISE PAR AUCH AMICALE

RISCLE (D) Challenge Patrice CANZIAN

SEISSAN (D)

D.20 Suite du CHAMPIONNAT du GERS TRIPLETTES VETERANS à 8h30

COUPE du GERS DOUBLETTES FEMININES à 8h00

AUCH AMICALE (T) 100 € Challenge AURIGNAC

SAINT SAUVY (D)

V.25 SIMORRE (D) Nocturne

S.26 CHAMPIONNAT du GERS DOUBLETTES JEU PROVENCAL à AUCH à 8h30

BEAUMARCHES TASQUE (T) A BEAUMARCHES + 50 €

PERGAIN TAILLAC (D)

L’ISLE DE NOE (D) 100%

PREIGNAN LE RAMBERT (T) + (DF)

D.27 Suite du CHAMPIONNAT du GERS DOUBLETTES JEU PROVENCAL à 8h30

COUPE du GERS TETE à TETE FEMININ à AUCH à 8h30

AUCH JOYEUSE (T) Grand Prix de la Ville D’AUCH en Poules + 500 €

L.28 LADEVEZE RIVIERE (D) Challenge M. THEYE 100 €

BIRAN (D) Challenge COLIN 30%

LA SAUVETAT (T)

LABEJAN (TM)

CRASTES (D) 228 €

 

JUIN

V.01 JEGUN (D) Nocturne 20h30 Challenge DUSSOULIER 200 €

Complémentaire 100 €

S.02 JOURNEE DU CENTENAIRE DE LA PETANQUE

BEAUMARCHES TASQUE (D) A TASQUE + 50 €

BEAUMARCHES TASQUE(D) A TASQUE + 50 €

PRECHAC (T)

PRECHAC (T)

LALANNE ARQUE (T) Régional du Centenaire En Poules 2250€ à 14h30 non stop

+Complémentaire gratuit 450 € payé au cumul

BASSOUES (D)

BASSOUES (D)

GOUTZ (D)

D.03 TARSAC (D)

TARSAC (D)

LALANNE ARQUE (T) Régional Jeunes à 10h30 750 € en lots

(DM) Régional En Poules à 14h / 1500 € ( payé au cumul) + Repêchage gratuit 300 €

MONFORT (D)

L.04 CASTILLON DEBATS (D) + 12 jambons – 2ème Repêchage gratuit

V.08 JEGUN (T) Nocturne 20h30 Challenge David SINGES

ENDOUFIELLE (D) Nocturne en 4 Parties

S.09 COULOUME MONDEBAT (D) Challenge Roger THEZE 2 Challenges définitifs

COULOUME MONDEBAT (D) Challenge Roger THEZE 2 Challenges définitifs

+5 coupes

+5 coupes

BEZOLLES JOURNEE DE LA FEMME à 14h30

MONTESQUIOU (D)

SAMATAN (T) Trophée MICRO CONSULTING

D.10 CAZAUX D’ANGLES (T)

CASTERA VERDUZAN (T)

MIRANDE (T) En Poules Challenge Raoul SORBETS 800 €

+ Complémentaire 200 €

L.11 GONDRIN (D) 55 Ans et +

M.13 BRETAGNE D’ARMAGNAC (D) 55 Ans et +

V.15 SIMORRE (D) Nocturne

S.16 MALABAT (T) A CAZAUX VILLECONTAL 50%

VALENCE SUR BAÏSE (D)

BOUCAGNERES (D) 100 € Challenge LA PAILLOTTE

SARAMON (D) Souvenir Américo LORASKY 100 €

SAINTE CHRISTIE (T) Challenge André SANCET

D.17 REJAUMONT (T)

MIELAN (T) 150 €

GIMONT (T) 150 €

J.21 MONFORT (D) 55 Ans et +

V.22 ENDOUFIELLE (D) Nocturne en 4 Parties

S.23 ESTANG (D) 200 € Trophée Raoul SERFS

SAINT JEAN POUTGE (D)

EAUZE (T) En Poules 300 € + 6 jambons

MONTESQUIOU (T) 50% Chalenge Olivier DORIO

MONFORT (T) 2H + 1F ou 1C ou 1M

D.24 CAZENEUVE (D) Promotion

SEISSAN (D) A LABARTHE 80 €

PEYRUSSE MASSAS (D) Challenge Robert VALENTIN

Me.27 GIMONT (D) 55 Ans et +

V.29 ENDOUFIELLE (TàT) Nocturne en Poules 1 jambon au vainqueur

S.30 LADEVEZE RIVIERE (D) 100 €

VALENCE SUR BAÏSE (T) 2ème Critérium 32 équipes sur invitation

CASTERA VERDUZAN (D) 500 € + 4 lecteurs DVD 2ème Compl. gratuit 100 €

L’ISLE DE NOE (D) 100%

SIMORRE (D) A TACHOIRES 50 €

ENDOUFIELLE (D) En 4 Parties 2 jambons aux vainqueurs

JUILLET

D.01 DURAN (D) Challenge Pierrot LAMARQUE

MIRANDE (D) A SAINT MICHEL 50%

ENDOUFIELLE (TàT) A 9h 1 jambon au vainqueur

(TM) A 14h30 300 € + 3 lecteurs DVD

L.02 NOULENS (D) + produits régionaux

Me.04 SEGOUFIELLE (D) 55 Ans et +

V.06 FLEURANCE (D) Nocturne 20h30 Zone de Loisirs 100 €

S.07 BARCELONNE (T) Grand Prix du Comité des Fêtes

SAINT PUY (T) 2H + 1F ou 1C ou 1M

MONBARDON (D) 75 € Challenge Maurice SAINT BLANCART

PUJAUDRAN (D) En 4 Parties

D.08 CAZENEUVE (T) Promotion

PANASSAC (D) A SAMARAN Challenge Marc DISPAN

SAINT ARAILLES (D) + (D) Cadets et Minimes

PREIGNAN (D)

Me.11 MIRANDE COUNTRY (T) En Poules Minimes Cadets à 14h 1000 € lots en nature

J.12 MIRANDE COUNTRY (TàT) En Poules + 250 €

(D) En Poules 55 Ans et + (100 €)

V.13 REANS (D) En nocturne

REANS (D) En nocturne

CASTERA VERDUZAN (D) Nocturne 21h00

MIRANDE COUNTRY (TM) En Poules + 300 € (2H + 1F ou 2F +1H)

ENDOUFIELLE (D) Nocturne en 4 Parties

S.14 SEGOS (D)

SEGOS (D)

VIC FEZENSAC (T) En Poules 200 €

VIC FEZENSAC (T) En Poules 200 €

MIRANDE COUNTRY (T) Régional 2250 € en Poules jusqu’au 8ème jouées

(D) Féminin en Poules + 500 €

ROQUEFORT (D) Challenge Jean-Pierre BOUVET

SAMATAN (T) A NOILHAN Challenge Michel LAFFITEAU

D.15 AVERON BERGELLE (D)

AVERON BERGELLE (D)

GONDRIN LAURAËT (T)

GONDRIN LAURAËT (T)

MIRANDE COUNTRY Reprise du Régional à 9h : ¼ de Finale et Demi Finale

à 14h30 : Finale

(D) En Poules + 250 € à 10h30

PREIGNAN LE RAMBERT (D) 100 € + (D) 1J + 1C ou 1M

PREIGNAN LE RAMBERT (D) 100 € + (D) 1J + 1C ou 1M

Me.18 BIRAN (D) 55 Ans et + à 17h00

S.21 PLAISANCE (T) Régional 15ème Grand Prix des Commerçants et du

Conseil Général 2250 € en Poules

Complémentaire gratuit 615 € Arrêt des parties à 21h

Reprises à 22h30 jusqu’au 16ème jouées

RIGUEPEU (D)

MONTESTRUC (D)

D.22 PLAISANCE Reprise du Régional à 9h / 8ème et ¼ de finale le matin

14h30 ½ finale et finale

PLAISANCE (D) 50% à 14h30

CAZENEUVE (D) Challenge GIMET + produits régionaux +

1 coupe au Club le plus représenté

SEISSAN (D) En Poules Challenge de la Ville 400 €

+ Complémentaire gratuit

SAMATAN (D) + (DM) A LOMBEZ

L.23 LECTOURE (T)

Me.25 TOUGET (D) 55 Ans et + Trophée Gérard ZAGO (définitif) 100 €

J.26 MONBARDON (D) 55 Ans et + (50 €)

V.27 CASTERA VERDUZAN (D) Nocturne 21h00

SIMORRE (D) Nocturne

 

 

S.28 BEAUMARCHES TASQUE (D) A BEAUMARCHES + 50 €

BEAUMARCHES TASQUE (D) A BEAUMARCHES + 50 €

CONDOM (T) Régional En Poules 2250 € Concours B gratuit 400 €

Arrêt des parties 16ème jouée

ORDAN LARROQUE (D)

ORDAN LARROQUE (D)

L’ISLE JOURDAIN (D) 300 €

SAINTE CHRISTIE (D) A CASTELJALOUX

D.29 SAINT MONT (D) 50% + 150 € en produits régionaux

SAINT MONT (D) 50% + 150 € en produits régionaux

CONDOM Reprise du Régional à 9h00 / 8ème et 1/4 joués

à 14h30 Demi et Finale

(T) à 14h30

(T) à 14h30

LABEJAN (D)

SAMATAN (D) + (DM) A LOMBEZ

L.30 AIGNAN (D) 100 €

MASSEUBE (D) Challenge COUZINET 150 €

SEGOUFIELLE (D)

MONFORT (TàT) En Poules TOP 32 1er Qualificatif

AOUT

Me.01 CONDOM (D) En Poules 400 € + 2 lecteurs DVD portables

Complémentaire gratuit

V.03 VALENCE SUR BAÏSE (D) à AMPEILS

S.04 RISCLE (D) + 100 €

RISCLE (D) + 100 €

LECTOURE (D) 19ème Régional En Poules 1500 €

Concours B gratuit 350 € arrêt parties 19h30 reprise 21h00

MONBARDON (D) A SARCOS 75 €

MONTESQUIOU (D) 40%

D.05 REANS (D)

REANS (D)

LECTOURE Reprise du 19ème Régional à 9h00 Demi et Finale

(D) En Poules à14h30

(D) En Poules à14h30

(D) Féminin à 14h30

MIRANDE (D) A BELLOC 50%

L.06 RISCLE (D) + 100 €

PRECHAC (D)

MIRANDE (D) Challenge CARPENE 100%

MONFORT (TàT) En Poules TOP 32 2ème Qualificatif

Me.08 CASTELNAU D’AUZAN (D) A la piscine

J.09 MIRANDE (D) 55 Ans et + (100%) Trophée Papy DUBOSC

V.10 CASTERA VERDUZAN (D) Nocturne 21h00

S.11 MALABAT (D) 400 €

EAUZE (D) Challenge Jésus PINEDO 200 €

L’ISLE DE NOE (DM) + (TàT) 50% + Cadets et Minimes

D.12 BONAS (D) 2 Trophées+2 cps au Concours+2 cps au Complémentaire

SIMORRE (T)

PEYRUSSE MASSAS (D) Challenge Georges AMBROSI

L.13 LECTOURE (D)

MONFORT (TàT) En Poules TOP 32 3ème Qualificatif

Ma.14 VIC FEZENSAC (D) 55 Ans et +

Me.15 AVERON BERGELLE (T) + 50% Challenge Orlando MORANDIN

SEGOS (T)

SAINT ORENS POUY PETIT (D)

BARRAN (D)

GIMONT (D) 250 €

V.17 AUCH LA HOURRE 10ème NATIONAL Exhibition V.I.P. à 17h30

(D) + 500 € à 14h30 arrêt des parties à 20h30

(D) + 500 € à 14h30 arrêt des parties à 20h30

 

 

 

S.18 AUCH LA HOURRE Suite du Concours Doublette

Suite du Concours Doublette

10ème National inscriptions closent à 12h

début du National à 14h30

COMPLEMENTAIRE GRATUIT 3000 €

(perdants 1ère et 2ème partie)

Concours C 300 € + engagement (5 €/ équipe)

D.19 CAZENEUVE (D) 55 Ans et + (Produits régionaux)

CAZENEUVE (D) 55 Ans et + (Produits régionaux)

AUCH LA HOURRE Reprise du National à 8h30 8ème et ¼ de Finale le matin

1/2 Finale et Finale l’après midi

(D) Féminines à 14h proposé par

(D) Féminines à 14h proposé par

Guy HOQUET IMMOBILIER + 300 €

(D) + 750 € Challenge Claude DESBONS à la meilleure

équipe Gersoise

L.20 ESTANG (T)

FOURCES (D)

LECTOURE (D)

MIELAN (D) 150 €

MONFORT (TàT) En Poules TOP 32 4ème Qualificatif

Me.22 SAINTE MARIE (D) 55 Ans et + (150 € + 20 magrets aux vainqueurs)

V.24 BARBOTAN (T) A la Gare de CAZAUBON 50 € à14h30

S.25 LABARTHETE (D) 50%

SAINT PUY (T)

PAVIE (D) 55 Ans et + Challenge BOUAS

D.26 PREIGNAN LE RAMBERT (D)

MONFORT (TàT) Finale TOP 32 / 600 € + engagements

L.27 BRETAGNE D’ARMAGNAC (T)

SAINTE MARIE (D) 150 € + 2 jambons aux vainqueurs

Me.29 SAMATAN (D) 55 Ans et +

V.31 SEISSAN (D) Nocturne 80 € Challenge Yannick DALLAS

ENDOUFIELLE (D) Nocturne en 4 Parties

SEPTEMBRE

S.01 JEGUN (D) Trophée Thierry POURQUET au Bastion

MIRANDE (D) A SAINT ELIX-THEUX 50%

PUJAUDRAN (T) En 4 Parties

GOUTZ (D) Challenge Paul MOUTON

(En cas d’intempérie le Concours se déroulera à PUYCASQUIER)

D.02 AIGNAN (TàT) + 50 €

(D) 1H + 1F ou 1C ou 1M 100 €

REJAUMONT (D) 100 €

L.03 MONTESTRUC (D) Challenge Jean Paul SOULIES

S.08 BASSOUES (T) 50%

PAVIE (T) 5ème édition des 12h de Pétanque

Sur invitation 32 équipes Challenge Robert SAJAS

D.09 MAUVEZIN (T) 150 €

Me.12 BARRAN (D) 55 Ans et +

S.15 MALABAT (D) 200 €

LA SAUVETAT (D)

MIELAN (T) 150 €

PREIGNAN LE RAMBERT (D) 150 €

SARAMON (D)

D.16 RIGUEPEU (D) Challenge LESCURES 100 €

PREIGNAN (D) Challenge Jean Philippe ROIRAND

L.17 VIC FEZENSAC (D) Challenge St MATHIEU à 9h30 En Poules 200 €

(D) 14h30

Me.19 SAINT JEAN POUTGE (D) 55 Ans et + (2 jambons aux Vainqueurs

+ produits régionaux aux Finalistes)

S.22 BIRAN (D) Challenge TARTARIN au BROUILH

MONBARDON (T) Challenge BOUZAC 75 €

ENDOUFIELLE (T) Concours des Dirigeants du Secteur de Save et Gimone

D.23 GONDRIN (D) 1H + 1F ou 1C ou 1M

(TàT)

MONFORT (D)

S.29 MONTEGUT (D) 300 €

ENDOUFIELLE (T) 3 Jambons aux vainqueurs

D.30 BEZOLLES (D) 200 €

 

OCTOBRE

S.06 PLAISANCE (D) En Poules 4ème Trophée des Vendanges 1er Qualificatif

MONBARDON (T) A AUSSOS

PREIGNAN LE RAMBERT (T)

D.07 SAINT ARAILLES (DM) + (TàT)

SAINT ARAILLES (DM) + (TàT)

PUYCASQUIER (T) Trophée Pataclope

S.13 PLAISANCE (D) En Poules 4ème Trophée des Vendanges 2ème Qualificatif

FLEURANCE (D) Au PERRON 300 €

MIRANDE (D) A SAUVIAC 150 €

D.14 MONBARDON (D) Challenge Sébastien DESANGLES 75 €

S.20 PLAISANCE (D) En Poules 4ème Trophée des Vendanges 3ème Qualificatif

RIGUEPEU (T)

D.21 LABARTHETE (TàT) 100%

(D) 1H +1F ou 1C ou 1M 100%

MAUVEZIN (D) 150 €

D.28 PLAISANCE (D) En Poules Finale du 4ème T. des Vendanges de Saint- Mont

750 € + produits « Plaimont »

Vainqueurs : 350 € + le poids de la Doublette en bouteilles

de St MONT

Finalistes : 180 € + le ½ poids de la Doublette en

bouteilles de St MONT

½ Finalistes : 24 bouteilles de St MONT

NOVEMBRE

S.03 PUYCASQUIER (D) Master en Poule 1er Qualificatif

S.10 PUYCASQUIER (D) Master en Poule 2ème Qualificatif

S.17 PUYCASQUIER (D) Master en Poule 3ème Qualificatif

S.24 PUYCASQUIER (D) Master en Poule 4ème Qualificatif

D.25 PUYCASQUIER (D) Finale Master 765 € - Vainqueur 534 € - Finaliste 275 €

DECEMBRE

S.15 BRETAGNE D’ARMAGNAC (D) 3ème Trophée de NOËL à 14h00

Publié dans Réveil de l ' Arros

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article