Sociétées affiliées au CD 32

Publié le par PELLIZZARI

 

Liste des sociétés affiliées au comité
 départemental de pétanque du Gers



Secteur Adour


Délégué Françoise Vaccaro 05.62.69.34.45
Délégué adjointe Laurence Previttali 05.62.69.05.37
Aignan Christelle Molie 05.62.09.29.63
Averon-Bergelle Christian Bonnet 05.62.08.53.76
Barbotan Lilian Lalanne 05.62.69.58.73
Barcelonne Henri Latorre 05.62.08.40.43
Beaumarche-Tasque Brigitte Barthe 05.62.69.22.12
Belmont René Tonat 05.62.06.53.13
Castillon-Debats Patrick Berges 06.10.46.55.71
Cazaux d'angles Henri Lebe 05.62.05.79.74
Couloume-Mondebat Pierre Roult 05.62.69.41.38
Estang Christine Chapovaloff 05.62.09.69.04
Labarthete Patrick Marcusse 06.10.05.34.03
Ladeveze-Riviere Armand Aries 05.62.69.37.64
Lupiac Martine Darribeau 05.62.09.23.04
Malabat Fabrice Pelizzari 05.62.64.87.15
Manciet Patrick Larrouy 05.62.09.09.47
Marciac Jean-Marc Marot 05.62.09.67.45
Monlezun-d'armagnac Josiane Senges 05.62.09.12.53
Peyrusse-grande Alain Schoeffre 05.62.70.94.91
Plaisance José Guyonnet  
Reans Françoise Tauzin 05.62.09.75.36
Riscle Annie Pesquidoux 05.62.69.43.75
St Germe Stéphane Porteau 05.62.69.61.81
St Mont Jean-Pierre Jegun 05.62.69.63.10
Sarragachies Nathalie Tambourre 05.62.69.88.46
Segos Pierre Bezecourt 05.62.08.40.99
Tarsac Daniel Bidache 05.62.69.96.47
Urgosse Francis Garbage 05.62.69.05.37
Viella

Robert Pomente

05.62.69.98.59


 

.


Secteur Armagnac


Déléguée Yvonne Dufillo 05.62.64.04.28
Délégués adjointes Annie Mietton 05.62.69.18.78
  Isabelle Portolan 05.62.69.41.51
Délégués adjoints Michel Nadau 05.62.64.56.18
 

Jean-Claude Roirand

05.62.65.57.70
Balarin Claude Plante 05.62.28.38.93
Bezolles Muriel Garcia 05.62.28.93.70
Biran Georges Seris 05.62.64.61.58
Bonas Daniel Blondel 05.62.64.61.58
Bretagnan d'A. Roger Laporte 05.53.65.20.07
Castelanu d'auzan Charles Nascimbene 05.62.29.21.41
Castera Verduzan J-CI. Hygonneng 05.62.68.11.97
Caussens Philippe Claverie  
Cazeneuve Elie Giacomin 05.62.09.71.07
Condom A.L Pierre Mellarini 06.80.83.64.42
Eauze Pétanque Elusate 05.62.09.75.23
Fources Redolfi de Zan Gino 05.62.29.48.69
Gimbrede Christian Sexe 05.62.28.65.20
Gondrin-Lauraet Christian Dupouy 05.62.29.14.17
Jegun Michel Nadau 05.62.64.56.18
Lectoure Françoise Chieze 05.62.68.75.75
Mas d'auvignon Francis Betous 05.62.20.58.02
Montreal Etienne Lebrere 05.62.29.41.74
Noulens Dutreuil Labenelle V. 05.62.06.58.73
Ordan Larroque Michel Lalanne 05.62.63.22.94
Pergain Taillac Daniel Duffour 05.62.28.83.29
Prechac Pierre Pellefigue 05.62.62.24.23
Rejaumont Michel Lacoste 05.62.65.28.09
La Romieu Jean-Claude Gil 05.62.28.19.23
St Clar Christian Carrieres 05.62.66.34.52
St Jean Poutge Jean-Paul Martinez 05.62.64.62.19
St Orens Pouy Petit Fabienne Minguant 05.62.68.29.66
Saint Puy Bernard Baron 05.62.28.52.53
La Sauvetat Bernard Lacoste 05.62.65.21.96
Sempesserre Jerome Dalla Verde 05.62.68.93.27
Terraube Jean-Pierre Dubroue 05.62.68.85.44
Valence S/ Baïse Paul Laburthe 05.62.28.55.50
Vic Fezensac Henry Pizzinat

05.62.06.38.11


 



Secteur Astarac


Déléguée J. Cassagnabère 05.62.66.07.68
Délégué adjointe Roselyne Palanque 05.62.05.12.59
Auch amicale Roselyne Palanque

05.62.05.12.59

Auch ASPTT Daniel Sabathier 05.62.65.62.98
Auch La Hourre Claude Rieppi 05.62.63.29.35
Auch Joyeuse Michel Bernajusang 05.62.05.51.92
Auterrive Jean Caballe 05.62.63.37.32
Bassoues Roland Dabat 05.62.70.94.92
Boucagnères Antoine Campos 05.62.61.00.59
Duran Joseph Rodella 05.62.05.33.71
Labejan Claude Lahille 05.62.66.60.09
Lalanne Arque J. Cassagnabère 05.62.66.07.68
Masseube Serge Lacoste 05.62.66.15.69
Mielan Corinne Etchalus 05.62.67.55.08
Mirande Christian Giral 05.62.67.60.12
Monbardon Renée Bon 05.62.65.31.56
Montegut Jean-Luc Chaubell 06.81.36.42.59
Montesquiou Robert Sechan 05.62.70.96.92
Panassac Jacques Abadie 05.62.66.15.45
Pavie Antoine Pujol 05.62.05.30.23
Pessan Alain Lasserre 05.62.63.33.63
Riguepeu Maurice Lourties 05.62.64.65.03
St Arailles

Claire Barthelemy
Jean-Claude Thenet
05.62.70.90.81
05.62.63.58.10
St Blancard Gisèle Caches 05.62.66.95.68
Seissan Pascal Darroman 05.62.66.27.62
Simorre Maurice Fontan 05.62.65.33.41




Secteur Save et Gimone


Délégué Moise Malonni 05.62.07.94.64
Délégué adjoint Adrien Oueyte 05.62.62.47.52
  Guy Bruzat 05.62.06.78.54
Crastes Michel Lacomme 05.62.65.16.62
Endoufielle

Georgette Malonni

05.62.07.94.64
Gimont Pierre Vanremoorthere 05.62.67.78.42
Goutz Christiane Palanque 05.62.64.03.67
Isle Jourdain Pierre Esparbes 06.70.02.41.34
Marsan Serge Letourneux 05.62.65.60.06
Mauvezin Denis Lemoine 05.62.06.83.97
Monfort Guy Bruzat 05.62.06.78.54
Montaut Les Cx Christian Riscle 05.62.65.59.10
Montestruc Franck cadot 05.62.62.20.06
Peyrusse Massas Alain Escoll 05.62.65.53.41
Preignan (Boule preignanaise) Noël Pujos 05.62.65.54.29
Preignan (La boule du Rambert) Didier Guitet 05.62.65.54.60
Pujaudran Pierre Blanc 05.62.07.41.96
Puycasquier Parc Tristan 05.62.65.15.69
Roquefort Pascal Galand 05.62.29.14.17
St Sauvy Luc Pautric 05.62.65.80.15
Ste Christie Jacky Agut 05.62.64.30.64
Ste Marie Max Candelon 05.62.67.79.29
Samatan Adrien Oueyte 05.62.62.47.52
Saramon André Girard 05.62.65.41.52
Segoufielle André St Aguet 05.62.07.23.25
Solomiac Bertrand Maillard 05.62.65.01.54
Touget Lilian Zago 05.62.06.80.88


sera remis a jour début 2006

Publié dans Réveil de l ' Arros

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article